Глава одного из районов Камчатки сообщил о заражении COVID-19

Глава одного из районов Камчатки сообщил о заражении COVID-19

23 октября 2020 18:25
2788

Глава одного из районов Камчатки сообщил о заражении COVID-19

63-летний глава Усть-Камчатского района Василий Логинов в социальных сетях сообщил, что заразился новой коронавирусной инфекцией, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Чиновник сообщил, что на себе ощущает «эту ковидную болезнь». Также Василий Логинов отмечает, что был уверен, что от заболевшего все отвернутся, но все оказалось иначе. «Я очень благодарен простым людям, которые еще вчера жестко критиковали, а сегодня готовы отдать последнее», - пишет он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Усть-Камчатском районе в начале недели было выявлено два случая заражения новой коронавирусной инфекцией. По данным медиков, COVID-19 был завезён из г. Петропавловска-Камчатского и г. Хабаровска двумя местными жительницами, которые «со средней степенью протекания заболевания» направлены на лечение в учреждения здравоохранения краевого центра. Сообщалось, что все лица, с кем контактировали заразившиеся женщины, пройдут тестирование.

Как говорят усть-камчатские чиновники, в течение всей пандемии в районной администрации проводятся очные совещания, на дистанционную работу чиновников не переводили.

Заметим, что это уже далеко не первый случай заражения среди камчатских чиновников. По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», коронавирусом уже переболели более десятка бывших и нынешних руководителей исполнительных органов власти в краевом правительстве, в муниципальных образованиях региона, а также среди депутатов, как краевых, так и муниципальных. По данным источников агентства, в здании краевого правительства на пл.Ленина,1, например, выявляют заболевших с завидной регулярностью как среди руководителей, так и среди рядовых сотрудников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
405
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
344
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.