Дополнительные койки развернуты в камчатском Центре СПИД и Детской инфекционной больнице

Дополнительные койки развернуты в камчатском Центре СПИД и Детской инфекционной больнице

01 октября 2020 20:15
2727

Дополнительные койки развернуты в камчатском Центре СПИД и Детской инфекционной больнице
В камчатских больницах в преддверии сезонного роста заболеваний развернуты дополнительные койки. По поручению губернатора Владимира Солодова медучреждения готовятся принимать пациентов с гриппом и новой коронавирусной инфекцией, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Сегодня было проведено очередное заседание штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекцией. По поручению губернатора принято решение, чтобы мы сегодня развернули дополнительные койки. Сегодня есть некоторое увеличение по стране по ковиду. Также мы сегодня видим, что у нас появились вспышки. У нас есть вспышки на пароходах, в отдельных поселках. Есть случаи заболеваний в школах. Мы не можем, сказать будет ли вторая волна ковида. Роспотребнадзор ведет статистику в ежедневном режиме. Сейчас Камчатка очень стабильна. Но первая волна пришла на Камчатку где-то через 2-2,5 недели, после того как началась на материковой части страны. И сегодня мы должны быть во всеоружии», - сказал врио заместителя председателя правительства края Роман Василевский.

Он отметил, что независимо от ситуации с новой коронавирусной инфекцией край должен быть готов к сезонному росту заболеваемости, в том числе гриппом и ОРВИ.

«Чтобы быть готовыми, мы сегодня освобождаем Центр СПИД. Чтобы, если будет заполнена 2-я горбольница, Центр СПИД был готов к приему пациентов с ковидом. Также мы проводим мероприятия по переводу бывшего военного госпиталя, а сегодня госпиталя долечивания, в зимний режим работы. Для этого будет организовано отопление через бойлер. Чтобы все работы – ремонт, проведение кабеля – не делать зимой», - сказал Василевский.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», количество коек в стационарах сегодня увеличено со 170 до 239. В правительстве края уточнили, что 60 коек развернуты в Центре СПИД и 9 - в Детской инфекционной больнице.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
26
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.