На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

28 сентября 2020 10:40
4095

На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

На Камчатке за последние сутки количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией увеличилось на 25 человек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщил врио краевого зампреда Роман Василевский. По его данным, общероссийский темп прироста заражения этой инфекцией составляет 0,60% на Камчатке 0,51%. 

По данным на 28 сентября, в регионе COVID-19 официально заражено или уже переболело 4 тыс. 443 человека. 

В стационарах края развернуто 170 ковидных коек, из них занято 144.

В палатах интенсивной терапии находятся 7 человек. На аппаратах искусственной вентиляции легких - пять человек, трое – на кислороде. 

За все время пандемии в крае выздоровели 3 тыс. 285 пациентов. 

Тестированием охвачены 154 тыс. 200 человек, или 49,7% от общего населения края. 

Василевский отметил, что на основном контроле - вспышка заболеваемости COVID-19 в поселках Озерновский и Запорожье Усть-Большерецкого района, где ковид был обнаружен у более 100 человек. 

«Там сегодня ситуация нормализуется. 56 человек заболевших, инфицированных. 47 на амбулаторном наблюдении находятся, 9 – в стационаре (восемь взрослых, один ребенок). Тяжелых нет», - отметил Роман Василевский. 

По его словам, основное количество работников, которые были завезены на путину в эти посёлки, уже вывезены оттуда по результатам тестирования. 

«Я думаю, что ситуацию можно оценить как стабильную и улучшающуюся», - подчеркнул Василевский, добавив, что режим ЧС в поселках, вероятно, сохранится еще в течение недели.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
419
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
346
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.