Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

24 сентября 2020 12:13
1721

Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

На Камчатке региональный оператор заключил первые договоры на капремонт 2021 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

 «Прежде чем заключить договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту проделывается огромная работа. Муниципалитеты утверждают планы на ближайший год, собственники на собраниях согласовывают вид, объем и сроки работ и только после этого объявляются аукционы на выполнение капитального ремонта. Выигрывает тот подрядчик, который предложит наименьшую цену. Весь этот процесс занимает более полугода», - сказали в Фонде. 

Подготовку к работам 2021 года Фонд начал еще в 2019 году. И уже на сегодняшний день законтрактовано работ более чем на 71 миллион рублей. 

Первые капремонты начнутся в Елизовском, Карагинском, и Тигильском районах. Работы, которые не зависят от сезона, стартуют в январе, а остальные - в мае-июне 2021 года. 

«Фонд капитального ремонта Камчатского края уже заключил договоры с подрядными организациями на проведение работ по капитальному ремонту в 22 многоквартирных домах, - рассказала генеральный директор Фонда Оксана Бухонина. – В ближайший месяц мы отыграем аукционы на выполнение еще 40 работ». 

В 2021 году Фондом капитального ремонта запланировано выполнение почти 400 видов работ в 192 многоквартирных домах на общую сумму 1,1 миллиарда рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

19.03.2024
101
В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

В Петропавловске-Камчатском направлено в суд дело водителя, по вине которого подросток получил тяжёлые травмы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Авария произошла в ноябре прошлого года на проспекте Циолковского. Вечером на пешеходном переходе автомобиль, которым управлял 49-летний мужчина, сбил 15-летнего подростка. Школьник получил травмы, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью.

Водитель ранее был лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, однако вновь сел за руль. Виновник ДТП выплатил потерпевшему 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Однако это не освобождает его от уголовной ответственности.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

18.03.2024
1612
На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

В Елизове по обвинению в мошенничестве предстанут перед судом 43-летняя местная жительница и ее 26-летняя дочь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным следствия, женщины в Москве познакомились со злоумышленниками, предложившими им за денежное вознаграждение оформить свидетельство о рождении ребенка на основании ложных сведений о родах вне медицинской организации.

В преступной схеме первой решила поучаствовать мать. Получив готовые документы, она в апреле 2022 года обратилась с заявлениями о назначении ей пособий и выплат в связи с рождением ребенка. После проверки документов, в том числе подлинности свидетельства о рождении, ей их назначили. Общая сумма незаконно полученных средств составила 443 тысячи рублей.

Аналогичным образом действовала и дочь, получив с декабря 2022 года по февраль 2024 года 503 тысячи рублей выплат на несуществующего ребенка.

Женщины вину признали. В ходе следствия они частично возместили.

Мать с дочерью обвиняются по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подельников, организовавших оформление фальшивых документов, уголовное дело расследуется в Татарстане.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4049 След.