Уже 84 «ковидных» больных зарегистрировано в камчатских поселках Озерновский и Запорожье

Уже 84 «ковидных» больных зарегистрировано в камчатских поселках Озерновский и Запорожье

17 сентября 2020 17:20
2833

Уже 84 «ковидных» больных зарегистрировано в камчатских поселках Озерновский и Запорожье

В рыбацких поселках Озерновский и Запорожье Усть-Большерецкого района уже 84 человека с подтверждённым COVID-19, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на врио заместителя председателя краевого правительства Романа Василевского. 

«Заболевших там сегодня на посёлки с двухтысячным населением - 84 человека», - сказал сегодня журналистам Василевский. 

Как сообщалось, 10 сентября в Озерновском и Запорожье был введен режим ЧС муниципального значения. Тогда там насчитывалось 63 больных COVID-19. 

«Режим ЧС объявили, для того, чтобы привлечь силы Росгвардии и полиции перекрыть сегодня движение людей из Озерновского городского поселения и, соответственно, Запорожского сельского поселения. Почему? Потому что вчера закончилась путина в этих места. И массово начали оттуда выезжать люди. Несколько вахтовок уже выехало. Для того, чтобы остановить этот неконтролируемый поток людей по побережью», - сказал врио краевого зампреда. 

Он подчеркнул, что для должного контроля пост силовиков перенесли от реки Большая непосредственно к посёлку Запорожье. 

«Выпускают сегодня людей оттуда только по справкам. Причем справки должны быть свежие», - сказал Василевский. 

Он отметил, что, по данным на утро 17 сентября, число подтвержденных случаев COVID-19 в крае составило 4 тыс. 173 человека (плюс 28 за сутки). 

По данным сайта стопкоронавирус.рф, количество погибших от коронавируса на Камчатке с начала пандемии составило 67 человек. 

Но, по словам министра здравоохранения Камчатского края Елены Сорокиной, подъема смертности от ковида в последние дни на Камчатке нет. 

"Летом поменялся учет этих случаев, которые регистрируются на федеральном портале. Там регистрируются только те случаи, по которым произошло патологоанатомическое вскрытие и протоколы этого вскрытия размещены на этом ресурсе. За последнее время никакого роста смертности не произошло. Произошло только то, что все ранее произведенные вскрытия (они были произведены частью в июне, частью в июле) наши больницы размещают на портале. Поэтому произошел вот такой вот, ну, как бы рост», - сказала Сорокина журналистам.

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
153
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
313
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.