Комплексное благоустройство пройдет в медучреждениях в Петропавловске-Камчатском

Комплексное благоустройство пройдет в медучреждениях в Петропавловске-Камчатском

05 августа 2020 8:51
2092

Комплексное благоустройство пройдет в медучреждениях в Петропавловске-Камчатском. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Территории больниц и поликлиник на территории Петропавловска-Камчатского преобразятся в рамках программы «Подарок городу к 280-летию», сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

«Масштабные работы по озеленению территории и асфальтированию пройдут в детской инфекционной больнице, городских больницах №1 и №2, в Центре СПИД, онкодиспансере, бюро судмедэкспертизы. Большие преобразования ждут и территорию краевого роддома, – сказала замминистра здравоохранения Камчатского края Юлия Сидоренко. – На территориях медицинских учреждений будут высажены деревья и кустарники, приведены в порядок пешеходные дорожки и подъездные пути, установлены скамейки, подняты колодцы. От того, в каких условиях работают врачи и медсестры, от того, какие эмоции испытывают пациенты, во многом зависит эффективность лечения».

В общей сложности на благоустройство территорий медучреждений краевых направлено 104 миллиона рублей за счет средств федеральной субсидии. Средства уже доведены до учреждений, работы начаты.

Напомним, при участии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как ранее сообщал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на Камчатку направлено 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
475
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
368
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.