Житель Камчатки получил реальный срок за грабеж в ювелирной мастерской

Житель Камчатки получил реальный срок за грабеж в ювелирной мастерской

21 июля 2020 19:02
2322

Житель Камчатки получил реальный срок за грабеж в ювелирной мастерской

Жителю Петропавловска-Камчатского не удалось обжаловать приговор городского суда и мужчина, ограбивший ювелирную мастерскую, отсидит свой срок в колонии строгого режима, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В мае Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя города, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что в марте этого года подсудимый, находясь в ювелирной мастерской, решил похитить золотой браслет стоимостью около 55 тыс. рублей. Под видом примерки грабитель надел золотое украшение на руку и покинул мастерскую, проигнорировав требования продавца его вернуть. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, пояснил, что золотой браслет не брал и в ювелирной мастерской в момент преступления не находился, а продавец его перепутал с кем-то другим.

Но государственным обвинением суду представлены убедительные доказательства вины подсудимого, в том числе, видеозапись, на которой запечатлен момент совершения преступления.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, с которым осужденный не согласился. В жалобе он просил суд апелляционной инстанции его оправдать за непричастностью к совершенному преступлению и недостаточностью представленных государственным обвинением доказательств.

Камчатский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного и его защитника, с учетом мнения прокурора, не нашел оснований для ее удовлетворения. За совершенное преступление осужденный отправится отбывать наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
125
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.