На Камчатке прокуратура требует реального лишения свободы для опекунши за истязания малыша

На Камчатке прокуратура требует реального лишения свободы для опекунши за истязания малыша

13 июля 2020 17:43
2700

На Камчатке прокуратура требует реального лишения свободы для опекунши за истязания малыша

Елизовский городской прокурор Алексей Штокин решил оспорить приговор районного суда в отношении гражданки, истязавшей приемного малыша, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Об издевательствах над ребенком стало известно в ноябре 2019 года. На видео, распространенном в социальных сетях на Камчатке, была запечатлена женщина, избивавшая малыша. Выяснилось, что инцидент произошел в одной из квартир многоквартирного дома по улице Виталия Кручины в Елизове. В прокуратуре ранее сообщали, что женщина, не желая заботиться о малолетнем воспитаннике супруга, который приходится ему родным дядей, требовала от малыша безусловного послушания. В качестве наказания за любую провинность по малозначительным поводам систематически наносила ему побои, совершала иные действия, причиняющие ему психические и физические страдания.

Факты истязания малыша семье удавалось сохранять в тайне. Однако в июле 2019 года в полицию поступило сообщение от неравнодушного жителя края о фактах избиения ребенка.

Позднее в отношении дяди мальчика, который являлся его опекуном с 2017 года, было возбуждено и расследовано уголовное дело, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 1 месяц условно, с испытательным сроком 3 года.

А 30 июня Елизовский районный суд приговорил 39-летнюю жительницу Елизова к 3 годам лишения свободы условно за истязание несовершеннолетнего ребенка.

В апелляционном представлении елизовский прокурор требует изменить приговор в связи мягкостью назначенного наказания и наказать подсудимую реальным лишением свободы.

Ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало, что мальчик уже обрел новую семью.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
409
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
411
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.