В Усть-Большерецком районе завершена обсервация сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19

В Усть-Большерецком районе завершена обсервация сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19

02 июля 2020 14:37
2439

В Усть-Большерецком районе завершена обсервация сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19

Для 29 сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19, прибывшим на лососевую путину в Усть-Большерецкий район, завершены карантинные мероприятия. Повторные и контрольные тесты инфекции не выявили, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Ассоциации «Река Большая».

«Люди находились в строгой изоляции после подтверждения в начале июня положительных тестов. Ни у одного из ковид-положительных симптомы болезни не проявлялись. Проводились ежедневные замеры температуры тела, осмотры, санитарная обработка помещений. Тесты, проведенные по окончанию изоляции, подтвердили их безопасность для окружающих», - сообщили в ассоциации.

Там добавили, что тестирование остальных рабочих, прибывших на путину в Усть-Большерецкий район, не выявило носителей новой коронавирусной инфекции ни на этапе заезда, ни по истечению 14-дневного срока.

«Благодаря своевременно принятым мерам распространения инфекции среди рабочих и местного населения удалось избежать», - отметили в ассоциации.

Сообщается, что на рыбодобывающих предприятиях, входящих в Ассоциацию «Река Большая» принимаются все меры безопасности для предупреждения распространения инфекции. Каждые два часа производится обработка помещений и поверхностей дезинфицирующими средствами, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья и замеры температуры тела работников.

Приняты меры для полного исключения контактов с местным населением всех сезонных рабочих, независимо от результатов тестов. Рабочие обеспечены местами проживания, питанием. Выход на территорию населенных пунктов строжайше запрещен.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
372
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
369
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.