Подростки на Камчатке стали меньше идти на повторные преступления - МВД

Подростки на Камчатке стали меньше идти на повторные преступления - МВД

23 июня 2020 14:34
2171

Подростки на Камчатке стали меньше идти на повторные преступления - МВД
Число несовершеннолетних жителей региона, которые после постановки на учет или судимости пошли на повторное преступление, сократилось вдвое по сравнению с 2019 годом. Об этом сегодня сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

«По сравнению с прошлым годом число повторных преступлений, совершенных камчатскими подростками, уменьшилось почти вдвое. Положительные результаты в этом направлении приносит планомерная профилактическая работа сотрудников полиции», - сообщил собеседник.

В правоохранительном ведомстве подвели итоги операции «Подросток и закон». По месту жительства проверены более 200 подростков, которые ранее попадали в поле зрения полицейских. Это судимые, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также несовершеннолетние, совершившие общественно-опасные деяния или состоящие на учете за совершение групповых правонарушений. Кроме того, проверены около 200 мест потенциального пребывания подростков.

«Составлено 50 протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Большинство правонарушений касаются употребления алкогольной продукции в общественных местах. Выявлены 7 детей старше 16 лет и 7 детей младше 16 лет, которые распивали алкогольные напитки», - добавили в полиции.

В полиции просят жителей края, если вам стало известно, что в отношении ребенка совершаются противоправные действия, сообщите об этом по телефону горячей линии «Ребёнок в опасности»: 8(4152) 23‒06‒53.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
741
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
650
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.