Житель Камчатки убил знакомого удочкой и черенком лопаты

Житель Камчатки убил знакомого удочкой и черенком лопаты

22 июня 2020 15:05
2939

Житель Камчатки убил знакомого удочкой и черенком лопаты
Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного в Петропавловске-Камчатском в апреле этого года, сообщила сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова.

«Обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Океанская, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к находившемуся там же 38-летнему потерпевшему, связанных с тем, что тот оскорблял его, руками, ногами, деревянным фрагментом от черенка лопаты, фрагментом удочки, осколками стекла, нанес не менее 97 ударов по голове, шее, туловищу мужчины, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия», - сообщила Елена Матафонова.

Установлено, что 48-летний обвиняемый уже имеет непогашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. За это он провел в местах лишения свободы более 7 лет и освободился в июне 2017 года. Новое уголовное дело направлено в суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
129
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
173
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.