Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

04 июня 2020 10:12
2894

Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края объяснили, почему жители региона получили квитанции с новыми платежными реквизитами. 

Все взносы собственников на капитальный ремонт хранятся в банке, при этом по закону банк определяется в особом порядке. Счет, на котором формируется фонд капитального ремонта и куда собственники перечисляют взносы, должен быть открыт в банке, к которому в соответствии с законодательством предъявляются очень серьезные требования: он должен иметь определенный кредитный рейтинг по национальной рейтинговой шкале, а размер собственных средств (капитала) должен составлять не менее 250 миллиардов рублей. 

«Кредитные организации, где накапливаются средства на капитальный ремонт, отбираются на конкурсной основе. Совсем недавно в Камчатском крае был определён банк, в котором будут аккумулировать взносы жителей, предназначенных на капремонт. Именно Газпромбанк из числа прочих отвечал всем заявленным требованиям, и кроме того обязался принимать платежи с жителей без взимания комиссии и бесплатно обслуживать расчётный счет», - сказали в Фонде агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Собственники квартир в камчатских многоэтажках уже начали получать квитанции с новыми реквизитами, при это лицевые счета не поменялись.

 «Обращаем особое внимание собственников, которые производят оплату непосредственно в банке по реквизитам: оплачивать взносы на капитальный ремонт теперь необходимо только по новым квитанциям, начиная с майских платежей. На прежние реквизиты деньги переводиться не будут», - пояснила Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
302
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
391
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.