Камчатская птицефабрика «Пионерское» сохранила объёмы производства в условиях пандемии

Камчатская птицефабрика «Пионерское» сохранила объёмы производства в условиях пандемии

03 июня 2020 16:56
2580

Камчатская птицефабрика «Пионерское» сохранила объёмы производства в условиях пандемии

Завершился первый этап совместной работы Корпорации развития Камчатского края (КРКК) и руководства птицефабрики «Пионерское» над планом модернизации единственного в регионе предприятия, производящего яйцо птицы, сообщает пресс-служба КРКК. 

Документ направлен в региональное министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. 

План модернизации предполагает развернутый комплекс организационных, технических, технологических и зооветеринарных мероприятий, направленных на превращение фабрики в современное производство, в полной мере обеспечивающее край разнообразной по ассортименту и доступной по цене продукцией птицеводства. 

Генеральный директор Корпорации Юлия Харитонова отметила плодотворную работу над дорожной картой развития одного из старейших предприятий агропромышленного комплекса региона заместителя директора по инвестиционному развитию Александра Петренко и эксперта-аналитика КРКК Марата Зиятдинова. 

«Птицефабрика, переданная правительством края в управление КРКК, в минувшем году сумела серьезно улучшить производственно-экономические показатели. Предприятие снизило кредиторскую задолженность при уменьшении получаемых субсидий из бюджета Камчатского края почти на 36 миллионов рублей», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что расширен ассортимент выпускаемой продукции. В продажу в фирменной упаковке поступили яйца, обогащенные микроэлементами – «Йодированное», «Здоровье», «Деревенское». Совместно со свинокомплексом «Камчатский» выпускается широкий ряд колбасных изделий. Среди новинок – также пельмени на основе куриного фарша. В партнерстве с ООО «Алфавит Вкуса» готовятся к выпуску консервированные котлеты и фрикадельки. 

Значительная часть выпускаемой продукции АО «Пионерское» реализуется в собственных магазинах акционерного общества, что позволяет устанавливать минимальную торговую надбавку на яйца и изделия из мяса птицы. 

Фабрика в текущем году намерена получить от каждой курицы-несушки по 313 яиц. Этот показатель близок к физиологическому максимуму продуктивности представленной на предприятии породы птицы.

 «В условиях пандемии коронавируса АО «Пионерское» сохраняет объёмы производства продукции. На предприятии не допущено увольнений рабочих и служащих», - подчеркивается в сообщении. 

НА СНИМКЕ: в цехе выращивания молодняка птицефабрики.    

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
131
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
438
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.