Роспотребнадзор Камчатки против отмены ограничений, введенных из-за коронавируса

Роспотребнадзор Камчатки против отмены ограничений, введенных из-за коронавируса

29 мая 2020 16:46
4728

Роспотребнадзор Камчатки против отмены ограничений, введенных из-за коронавируса
Эпидемиологическая ситуация не способствует снятию ограничений, введенных на Камчатке для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Жданова, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Эпидобстановка у нас в крае не способствует тому, чтобы можно было снимать какие-либо ограничения. Сегодня я выступала не просто не за то, чтобы снять ограничения, но даже вернуться на шаг назад, чтобы запретить льготный проезд. Я считаю, что то, что было послабление на льготный проезд по городу, на дачи, способствовало тому, что люди, для которых наиболее опасна данная ситуация, поехали на дачи, а соответственно стояли на остановках, работали и так далее, заражались», - сказала Наталья Жданова.

Она призывает камчатцев в ближайшие две недели ограничить круг своего общения, постараться оставаться дома.

«Я призываю, если можно, оставайтесь дома или на даче, в составе той семьи, с которой живете, без лишнего общения с подругами и соседями. Хотя бы на две недели нам нужно замереть, минимизировать все наше общение и контакты», - подчеркнула Жданова.

Ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало, что в Камчатском крае скончался ещё один человек, инфицированный COVID-19. На 29 мая в регионе зарегистрированы 759 человек, инфицированных COVID-19, в том числе 35 детей в возрасте до 17 лет. 345 человек выздоровели. За минувшие сутки выявлены ещё 34 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В стационарах находятся 361 пациент, за сутки были выписаны 38 человек. В палате интенсивной терапии находятся 9 пациентов, из них на инвазивном аппарате ИВЛ – 5 человек, на неинвазивных ИВЛ – 2, остальные на кислородной поддержке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
278
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
370
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.