Самоизоляцию для жителей Камчатки продлили до 30 апреля

Самоизоляцию для жителей Камчатки продлили до 30 апреля

04 апреля 2020 15:51
7547

Самоизоляцию для жителей Камчатки продлили до 30 апреля. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

3 апреля первым вице-губернатором Камчатского края Ириной Унтиловой подписано распоряжение губернатора №359-Р, в соответствии с которым жителей региона до 30 апреля обязывают соблюдать режим самоизоляции по месту проживания, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Покидать места проживания можно только в случаях обращения за неотложной медпомощью, для следования к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, выгула животных. Граждане, обязанные выходить на работу, должны иметь соответствующий документ от руководства предприятия или организации, подтверждающий их право на передвижение для осуществления трудовой деятельности. Также граждане обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте.

Документ (имеется в распоряжении редакции) также обязывает граждан, вернувшихся из-за рубежа, находиться в изоляции в условиях обсерватора в течение 14 дней со дня прибытия, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019». А граждан, посещавших регионы РФ, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, по прибытии на Камчатку обязали сообщать о своем месте и датах пребывания, контактную информацию на горячую линию краевого Минздрава (20-12-16 - в рабочее время, 22-05-18 – в выходные и нерабочее время), регионального Роспотребнадзора (8-984-160-54-13) или 112, а также соблюдать режим самоизоляции по месту проживания не менее 14 дней. Режим самоизоляции должны соблюдать и граждане, проживающие вместе с вернувшимися на Камчатку людьми.

Этим же распоряжением до 30 апреля продлен запрет на проведение досуговых, развлекательных, спортивных и других мероприятий, на работу кинотеатров, ночных клубов, детских игровых клубов, салонов красоты, бань, торговых центров (за исключением продовольственных отделов, аптек, отделов по реализации товаров первой необходимости, ветеринарных аптек), заведений общепита (кроме доставки и работы на вынос).

Предприятиям, реализующим непродовольственные товары, не включенные в перечень товаров первой необходимости, рекомендовано работать дистанционно с выдачей товара через столы заказов.

Работа дежурных дошкольных учреждений также продолжается до 30 апреля. Образовательный процесс в школах, вузах, ссузах продолжается в дистанционном режиме до 30 апреля.

Также приостановлена регулярная перевозка пассажиров по пригородным маршрутам № 103, 105, 106, 107, 114, 123.

Ограничения в работе гостиниц, баз отдыха, бассейнов и санаториев остаются прежними.

Всем работодателям региона рекомендовано перевести работников на дистанционный формат работы при наличии такой возможности.

Управляющим компаниям вменено в обязанность проводить регулярную дезинфекцию подъездов многоквартирных домов.

Руководителей рыбопромышленных, строительных и горнодобывающих предприятий при встрече сезонных работников обязали транспортировать их из аэропорта к месту проживания и обеспечить изоляцию на 14 дней, минимизировать их контакты с местным населением.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
321
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
401
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.