В Краснодаре задержали камчатскую мошенницу, находившуюся в розыске с 2014 года

В Краснодаре задержали камчатскую мошенницу, находившуюся в розыске с 2014 года

19 марта 2020 16:50
3516

В Краснодаре задержали камчатскую мошенницу, находившуюся в розыске с 2014 года

За прошедшие сутки в рамках операции «Розыск» полицейские задержали более десяти граждан, объявленных в розыск, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

За пределами края по ориентировке камчатских полицейских краснодарские оперативники задержали 42-летнюю женщину, объявленную в розыск еще в 2014 году. Совершив на территории Камчатского края мошенничество, она покинула полуостров. Скрываясь от органов следствия, подозреваемая не меняла паспорт, нигде не была прописана, переезжала из одного населенного пункта в другой, постоянно меняла номера телефонов, и перебивалась случайными заработками.

Елизовские оперативники поместили в спецприемник двух граждан, мужчину, 1968 года рождения и женщину, 1982 года рождения. Оба в разное время были осуждены за совершение преступлений, ответственность за которую предусмотрена ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», однако от исполнения наказания уклонялись. Злоумышленники сегодня будут доставлены в суд для принятия решения. Кроме того, еще один объявленный в розыск, который уже арестован, был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району. 22-летний гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», судебные повестки игнорировал. Теперь рассмотрения материалов уголовного дела, расследованного следователями районного отдела, иностранец будет ждать, находясь под арестом в СИЗО.  

Сотрудники городского уголовного розыска задержали гражданина, находящегося в розыске по инициативе УФСИН России по Республике Бурятия. На Камчатку 24-летний преступник сбежал после как был осужден за совершение кражи. Задержанный арестован.

Объявленной в розыск по инициативе отдела дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 27-летней жительнице краевой столицы изменена мера пресечения. Подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки дознавателя не реагировала, игнорируя обязательство о явке. Аналогичная ситуация сложилась и у 31-летнего жителя краевого центра, в отношении которого уголовное дело возбуждено по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержан скрывающийся от суда житель краевой столицы (совершил кражу). Обвиняемый, 1971 года рождения, арестован.

«Мероприятия, направленные на розыск и задержание лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, проводятся сотрудниками органов внутренних дела как самостоятельно, так и при содействии коллег из других ведомств правоохранительной направленности. Сама операция «Розыск» проводится два раза в год, и несмотря на то, что длительность ее 3-4 дня, она очень эффективна. Это связано с тем, что она является межгосударственной, те есть взаимодействие налажено не просто на уровне подразделений уголовного розыска, миграционной службы, следствия (структурных подразделений органов внутренних дел), а на уровне государственном. Задержание лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, имеет важное значение, ведь как показывает опыт, скрывающиеся преступники нередко совершают новые преступления, тем самым причиняя значительный ущерб имуществу, жизни или здоровью отдельных граждан, а также общественным интересам. Для того, чтобы скрываться, преступники нередко совершают новые преступления (например, подделывают документы), следовательно, скорейший розыск лиц, которые являются преступниками является важным условием предупреждения преступлений», - говорит начальник Уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Ярослав Червяков.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
496
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
370
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.