Житель Камчатки обвиняется в наезде автомобилем на полицейского

Житель Камчатки обвиняется в наезде автомобилем на полицейского

04 марта 2020 13:48
2025

Житель Камчатки обвиняется в наезде автомобилем на полицейского

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, сбившего автомобилем полицейского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИФНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

28-летний ранее судимый мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в июле 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершив угон с СТО автомашины «Тойота Ланд Крузер», будучи остановленный сотрудниками патрульно-постовой службы, получившим ориентировку об угоне автомобиля, не желая подчиняться требованиям сотрудников полиции, пресекающим его противоправные действия, управляя указанным автомобилем совершил наезд на одного из сотрудников полиции, протащил его так как сотрудник полиции продолжал удерживаться, после чего умышлено совершил столкновение с припаркованными на улице Бохняка автомобилями и таким образом сбросил сотрудника на землю, затем с места происшествия на указанном автомобиле скрылся. Своими действиями обвиняемый причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде ран и перелома руки.

В настоящее время злоумышленник уже осужден за угон транспортного средства, преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, нарушение ПДД, отбывает наказание в исправительной колонии особого режима.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
152
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
153
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.