Камчатские дороги покроют «идеальным асфальтом»

Камчатские дороги покроют «идеальным асфальтом»

22 февраля 2020 14:27
2945

Камчатские дороги покроют «идеальным асфальтом». Фото: Анастасия Юдаева, РАИ
Фото: Анастасия Юдаева, РАИ "Камчатка-информ"

Дорожники Камчатки готовятся к весенне-летнему сезону. Сейчас в современной дорожной лаборатории испытывают новую асфальтобетонную смесь по технологии Superpave, рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе краевого правительства.

25 февраля на Камчатку прилетит специалист с инертными материалами – щебнем, отсевом и минеральным порошком. Вместе с сотрудниками лаборатории «Камчатуправтодора» он составит формулу «идеального асфальта» для местных дорог. Напомним, новое оборудование для лаборатории власти закупили в прошлом году.

«Новое оборудование позволяет не только определить качество строительных материалов, но и подобрать наиболее оптимальный состав для создания асфальтобетонной смеси, - сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников. – Всё оборудование отстроено и готово к работе на полную мощность. Ещё в прошлом году мы начали проводить испытания на морозостойкость и прочность. На 2020 год у нас также запланирован серьёзный объём работы. Мы уже заключили 8 контрактов, из них 7 – по Петропавловск-Камчатскому городскому округу, и один на краевой дороге».

Новые стандарты на полуострове внедряют в соответствии с тех.регламентом Таможенного союза. Он предъявил повышенные требования к дорожным работам при ремонте, строительстве и реконструкции дорог.

«Мы подберём идеальную смесь для камчатских условий. Система Superpave предусмотрена именно для использования местных материалов. Основная часть работы, конечно, будет зависеть от подрядчика, который будет применять наши наработки на заводе и при укладке дорожного покрытия. Это комплексная работа, где от качества её выполнения на каждом этапе зависит сможет ли асфальт выдержать температурные диапазоны», - рассказала начальник лаборатории КГКУ «Камчатуправтодор» Надежда Нанзатова.

В 2019 году на Камчатке отремонтировали в общей сложности 41 км дорог. Это обошлось в 565,5 миллионов рублей, из которых 466,8 миллиона – это средства федерального бюджета, 61,6 миллиона были выделены из казны Камчатского края, и 37 – из муниципальных бюджетов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
495
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
441
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.