Приезжий из Пскова разместил в сети интимные фото содержавшей его женщины

Приезжий из Пскова разместил в сети интимные фото содержавшей его женщины

31 января 2020 15:20
2355

Приезжий из Пскова разместил в сети интимные фото содержавшей его женщины

Житель Пскова на Камчатке попал под статью за размещение в сети фото содержавшей его женщины, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего нигде не работающего уроженца Псковской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ – незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Согласно материалам уголовного дела, в 2018 году, проживая в Санкт-Петербурге, мужчина познакомился и начал там встречаться с жительницей Камчатки. После отпуска девушка вернулась домой, а летом 2019 года, после переписки и общения по телефону о дальнейших планах на совместную жизнь, он приехал на полуостров, намереваясь устроиться работать моряком.

Проживая в краевом центре совместно со своей избранницей в её квартире, мужчина не работал, находился на содержании девушки, злоупотреблял спиртным. Когда горожанка решила с ним расстаться и потребовала освободить квартиру, мужчина пригрозил выложить в сети Интернет её фотографии интимного характера, которые девушка отправляла по его просьбе на телефон через мессенджер WhatsApp.

После неудачных попыток примирения, обидевшись, что его выгнали, мужчина создал в сети «Инстаграм» закрытый аккаунт от имени своей бывшей подруги, разместил её фотографии, после чего приглашал в качестве подписчиков иных лиц и давал им доступ к просмотру интимных фото девушки, нарушив её права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайны, гарантированные Конституцией Российской Федерации.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

Он объяснил, что был сильно обижен, полагая, что так с ним обращаться нельзя. Отомстить именно таким способом решил для того, чтобы доставить обидчице моральную боль и страдания, которые сам испытал, считая её отношение к себе несправедливым и незаслуженным.

После вручения обвиняемому утвержденного обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в мировой суд.

Санкция статьи в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.     

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

19.04.2024
1539
Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

Суд Петропавловска-Камчатского 19 апреля вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю краевого центра, муштровавшего двух малолетних сыновей сожительницы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как установил суд, отчим, по его словам, в воспитательных целях, систематически избивал мальчиков 9 и 10 лет. Он бил детей руками, ногами, плёткой, применял электрошокер.

Также он заставлял несовершеннолетних приседать, отжиматься, качать пресс. Упражнения необходимо было выполнить до 150 раз, что явно превышало физические возможности детей. Устраивал он и боксёрские спарринги между братьями.

За малейшую, по мнению отчима, провинность он на несколько часов закрывал мальчиков на балконе, лишал детей пищи, отправлял спать на полу в прихожей и выгонял из квартиры.

Кроме этого, принуждал мальчиков «нести караул»: давал им в руки игрушечный автомат и заставлял стоять в коридоре по нескольку часов, не давая поесть или сходить в туалет.

Свои действия отчим, являющийся военным пенсионером, объяснил желанием привить детям дисциплину, развить их физически и воспитать из них «настоящих мужчин». Однако в своём стремлении, по его словам, «немного перестарался», признав свою вину частично, но раскаявшись в содеянном.

Мать подобные методы воспитания своих сыновей поддерживала. О происходящем в семье в правоохранительные органы сообщила бабушка. Дети были изъяты и помещены в социальное учреждение.

Суд признал виновным военного пенсионера в совершении преступления по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц). Отчим приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение может быть обжаловано.

Уголовное дело в отношении 29-летней матери детей, допускавшей издевательства над своими сыновьями, также рассматривает городской суд. Мамаша обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

Фото: скриншот видео Петропавловск-Камчатского городского суда.

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
548
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4095 След.