Уголовное дело возбуждено против жителя Камчатки, сломавшего челюсть малолетнему сыну

Уголовное дело возбуждено против жителя Камчатки, сломавшего челюсть малолетнему сыну

30 января 2020 9:49
1718

Уголовное дело возбуждено против жителя Камчатки, сломавшего челюсть малолетнему сыну

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Оссора, сломавшего челюсть своему малолетнему сыну, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

38-летний селянин подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», отец семейства, «воспитывая» непослушного 8-летнего сына, сломал ему челюсть. Мальчик 24 декабря пришел в школу со следами побоев, после чего учителя обратились в полицию и к медикам. Ребенок был госпитализирован.

Как рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, утром 20 декабря отец попытался разбудить детей, чтобы отправить их в школу. 10-летняя дочь проснулась сразу, а младший сын никак не хотел вставать. «Попросив супругу разбудить сына, мужчина ушел в другую комнату и вышел оттуда, когда услышал крики жены, ругавшей мальчика. Который в это время уже оделся и пререкался с матерью, обвиняя ее в том, что может из-за нее опоздать на первый урок, - рассказали в полиции. - Мужчина поднял ребенка за грудки и бросил на пол. А после того, как у мальчика на лице появилась кровь, отец позвонил классному руководителю и предупредил, что его сын на занятия не придет. По словам отца, на боли в области лица сын жаловался лишь 23 и 24 декабря. Но в больницу ребенка родители так и не отвели, так как глава семьи не увидел необходимости в помощи медиков и дал мальчику обезболивающее».

В рамках расследования предстоит также дать оценку действиям матери, которая видела и знала, как супруг воспитывает сына.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
281
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
370
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.