В Вилючинске за год удвоилось количество преступлений против детей

В Вилючинске за год удвоилось количество преступлений против детей

24 января 2020 18:15
1780

В Вилючинске за год удвоилось количество преступлений против детей

В 2019 году в Камчатском крае было совершенно 273 преступления в отношении несовершеннолетних, и 148 противоправных деяний совершили лица младше 18 лет, сообщил начальник УМВД России по Камчатскому краю Михаил Киселёв. 

Агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» передает, что, подводя итоги оперативно-служебной деятельности в 2019 году, генерал-майор Киселёв отметил факт снижения почти на треть количества преступлений, совершенных несовершеннолетними – с 214 до 148. В основном это кражи и угоны автотранспорта. 

По словам Михаила Киселёва, профилактическая работа в направлении снижениях таких правонарушений находится в сфере особого внимания камчатской полиции. Наибольший акцент 2019 году был сделан на работе с неблагополучными семьями. По её итогам к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечено более 1000 законных представителей. На профилактический учёт поставлен 221 родитель, из них больше половины – за злоупотребление спиртными напитками и употребление наркотических и психотропных веществ. 

За совершение общественно-опасных деяний в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей было помещено 22 подростка, из них повторно совершил правонарушение только один. 

Вместе с тем, количество преступлений, совершённых в отношении жителей Камчатского края, не достигших 18 лет, немного выросло – на 1,9 процента, с 244 до 273. Рост отмечен на территориях Елизовского и Мильковского районов, а самой критичной стала ситуация в Вилючинске. Там количество преступлений против несовершеннолетних увеличилось в два раза -  с 19 до 38 случаев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
929
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.