Елизовская городская прокуратура отстояла права дворников

Елизовская городская прокуратура отстояла права дворников

19 января 2020 21:07
1899

Елизовская городская прокуратура отстояла права дворников. Фото: из свободных источников
Фото: из свободных источников

Сотрудники надзорного органа провели проверку по жалобам работников МУП «Николаевское благоустройство», которые поделились своей проблемой с прокурором на его встрече с жителями села Сосновка.

В нарушение закона муниципальное унитарное предприятие не заключило трудовые договоры с тремя своими дворниками и одним рабочим. Этот документ – гарант оплаты труда и всех положенных социальных выплат. Вероятно, «Николаевское благоустройство» предлагало дворникам мести за серую зарплату.

«В отношении предприятия и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ (уклонение об оформления трудового договора)», - рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Сейчас со всеми работниками николаевского МУП заключены трудовые договоры. Всего в январе 2020 года по результатам прокурорских проверок краевая госинспекция труда оштрафовала виновных лиц на общую сумму 60 000 рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
210
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
639
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.