Житель Камчатки сжег сельскую администрацию за свое падение на гололеде

Житель Камчатки сжег сельскую администрацию за свое падение на гололеде

13 декабря 2019 16:39
2247

Житель Камчатки сжег сельскую администрацию за свое падение на гололеде. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Житель Камчатки, Который сжег сельскую администрацию и убил сторожа проведет 17 лет в колонии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Камчатским краевым судом рассмотрена апелляционная жалоба осужденного и его защитника на приговор Елизовского районного суда, которым на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 32-летний житель села Паратунка, осужден за разбойное нападение, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и за поджог администрации Паратунского сельского поселения.

Следствием и судом установлено, что апреле 2019 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,   проходя по тропинке, ведущей к его дому,   поскользнулся на льду и упал, испачкав свою одежду грязью.

Посчитав, что в случившемся виноват   80-летний сосед по дому, который по своей инициативе   чистил от снега эту тропинку, мужчина решил выяснить с ним отношения и пришел в здание администрации сельского поселения, где пенсионер работал сторожем.

После выяснения отношений с соседом, мужчина решил отомстить пенсионеру, похитив имущество организации, в которой тот работал сторожем. В одном из кабинетов сельской администрации злоумышленник, несмотря на сопротивление сторожа, пытавшегося воспрепятствовать хищению, взял ноутбук, после чего с целью сокрытия преступления совершил поджог помещения. В результате   уничтожения и повреждения имущества   администрации сельского поселения был причинен материальный ущерб на сумму более 340 тысяч рублей.

Разозлившись на то, что сторож его преследует и пытается вернуть похищенное имущество,   преступник жестоко избил пожилого мужчину, нанеся ему удары руками, ногами по телу и голове, а также неустановленным предметом. В результате множественных тяжких телесных повреждений,   человек скончался   на месте происшествия.

Единодушным вердиктом присяжных подсудимый признан виновным по всем преступлениям. Приговором Елизовского районного суда преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный, признавая   хищение ноутбука,   настаивал на своей непричастности к смерти человека и поджогу сельской администрации, утверждая, что доказательств его виновности по делу не установлено, просил его оправдать по этим преступлениям и смягчить наказание.

Проверив законность судебного решения, Камчатский краевой суд не нашел оснований для вмешательства в приговор суда и оставил жалобу без удовлетворения.

Приговор Елизовского районного суда по этому делу вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
67
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
169
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.