На Камчатке полиция задержала поджигателя джипа «Тойота Ленд Крузер Прадо»

На Камчатке полиция задержала поджигателя джипа «Тойота Ленд Крузер Прадо»

01 ноября 2019 14:46
2077

На Камчатке полиция задержала поджигателя джипа «Тойота Ленд Крузер Прадо»

Камчатские сыщики установили личность мужчины, причастного к краже и поджогу автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой полиции.

Джип сгорел на проспекте 50 лет Октября краевого центра в ночь на 27 октября. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.

32-летний житель Петропавловска, проходя мимо внедорожника, увидел, что в автомобиле находятся инструменты. Злоумышленник разбил стекло, открыл дверь и проник в салон машины, из которого похитил шлифовальную машину (болгарка), циркулярную пилу, шуруповёрт, электролобзик и кухонный комбайн. После этого он поджег автомобиль, чтобы скрыть следы преступления. В результате внедорожник уничтожен огнем на 90 %. Сумма заявленного ущерба составила 700 тысяч рублей.

Шлифовальная машина изъята, остальную часть похищенного злоумышленник продал. В отношении ранее неоднократно судимого и состоящего под административным надзором гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
144
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
166
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.