Встречные потоки на единственной федеральной трассе на Камчатке разделят барьерными ограждениями

Встречные потоки на единственной федеральной трассе на Камчатке разделят барьерными ограждениями

07 октября 2019 19:46
2068

Встречные потоки на единственной федеральной трассе на Камчатке разделят барьерными ограждениями  . Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Уже в этом году власти намерены приступить к обеспечению безопасности на четырехполосных участках федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт». Планируется разделить встречные потоки движения барьерным ограждением на ряде участков, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

По словам министра, речь идет о ряде опасных участков от поста ГИБДД на выезде из Петропавловска-Камчатского до елизовского кольца. «Данная мера позволит снизить количество ДТП по причине лобового столкновения», - сообщил Владимир Каюмов. Кроме того, на единственной федеральной трассе на Камчатке в ходе работ по капитальному ремонту будут начаты работы по обустройству освещения.

Каюмов отметил, что на трассе краевого значения «Петропавловск-Камчатский - Мильково» в 2019 году завершена реконструкция двух участков протяжённостью 21 км и начаты работы на оставшемся участке трассы, после завершения которых в 2022 году на всей дороге до села Мильково будет усовершенствованное асфальтобетонное покрытие.

Как было отмечено на совещании по снижению аварийности на камчатских дорогах, с начала года на территории Камчатского края зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 39 человек погибли и 429 граждан получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и раненых снизилось на 15 и 16,4 % соответственно, однако количество погибших увеличилось на 11,4%. Наибольшее число погибших в результате аварий зарегистрировано на территории Елизовского района и Петропавловска. По данным ГИБДД, сохраняется рост количества аварий, совершенных в этом году на федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт», где с начала года произошло 63 ДТП, что на 26 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (50 случаев).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
147
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

19.04.2024
1564
Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

Суд Петропавловска-Камчатского 19 апреля вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю краевого центра, муштровавшего двух малолетних сыновей сожительницы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как установил суд, отчим, по его словам, в воспитательных целях, систематически избивал мальчиков 9 и 10 лет. Он бил детей руками, ногами, плёткой, применял электрошокер.

Также он заставлял несовершеннолетних приседать, отжиматься, качать пресс. Упражнения необходимо было выполнить до 150 раз, что явно превышало физические возможности детей. Устраивал он и боксёрские спарринги между братьями.

За малейшую, по мнению отчима, провинность он на несколько часов закрывал мальчиков на балконе, лишал детей пищи, отправлял спать на полу в прихожей и выгонял из квартиры.

Кроме этого, принуждал мальчиков «нести караул»: давал им в руки игрушечный автомат и заставлял стоять в коридоре по нескольку часов, не давая поесть или сходить в туалет.

Свои действия отчим, являющийся военным пенсионером, объяснил желанием привить детям дисциплину, развить их физически и воспитать из них «настоящих мужчин». Однако в своём стремлении, по его словам, «немного перестарался», признав свою вину частично, но раскаявшись в содеянном.

Мать подобные методы воспитания своих сыновей поддерживала. О происходящем в семье в правоохранительные органы сообщила бабушка. Дети были изъяты и помещены в социальное учреждение.

Суд признал виновным военного пенсионера в совершении преступления по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц). Отчим приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение может быть обжаловано.

Уголовное дело в отношении 29-летней матери детей, допускавшей издевательства над своими сыновьями, также рассматривает городской суд. Мамаша обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

Фото: скриншот видео Петропавловск-Камчатского городского суда.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4095 След.