Отдыхавший на камчатской турбазе полицейский заодно раскрыл кражу

Отдыхавший на камчатской турбазе полицейский заодно раскрыл кражу

17 сентября 2019 14:22
1170

Отдыхавший на камчатской турбазе полицейский заодно раскрыл кражу

Уголовное дело возбуждено против 23-летнего жителя Вилючинска, обокравшего приятелей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

 Там рассказали, что заявление о краже в полицию написали трое мужчин. Они рассказали, что отдыхали на одной из загородных турбаз, и когда отправились купаться, сложили все ценные вещи в одну куртку, оставив ее недалеко от бассейна. Когда мужчины вернулись, то обнаружили, что куртка со всем содержимым пропала, как и один из знакомых, который отдыхал вместе с ними. 

«В это время на базе отдыха отдыхал один из сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району. Узнав о случившемся, полицейский предпринял первоочередные меры к установлению и задержанию подозреваемого, что позволило вернуть все похищенные вещи: три мобильных телефона, куртку, документы и банковские карты. Сумма заявленного ущерба составила 66 500 рублей», – сказали в полиции. 

В ведомстве отметили, что подозреваемый не работает, ранее он был неоднократно судим, в том числе и за имущественные преступления. В разговоре с сотрудниками полиции парень сказал, что планировал продать похищенное.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
113
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
171
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.