Стратегический бомбардировщик ВВС США совершил полет у Камчатки и Курил

Стратегический бомбардировщик ВВС США совершил полет у Камчатки и Курил

17 сентября 2019 9:16
1279

Стратегический бомбардировщик ВВС США совершил полет у Камчатки и Курил. Фото https://wallpapercave.com
Фото https://wallpapercave.com

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress, способный нести ядерное оружие, выполнил длительный полет вблизи границ России на Тихом океане, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По данным мониторинга, американский бомбардировщик, вылетевший с авиабазы Андерсен на острове Гуам в западной части Тихого океана, совершил полет вдоль Курильских островов и вблизи Камчатки. Для обеспечения длительности полета его сопровождал самолет-заправщик ВВС США KC-135.

Ранее сообщалось, что 28 августа США перебросили на авиабазу Фэрфорд в Великобритании три стратегических бомбардировщика ВВС США B-2 Spirit, также способных нести ядерное оружие. За прошедшие дни они провели серию тренировочных полетов над Англией, Шотландией, а также над Норвежским морем. 5 сентября на авиабазу Фэрфорд, которая регулярно используется для размещения стратегической авиации ВВС США в Европе, также прибыл один бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress. А в марте ВВС США временно перебросили в Великобританию сразу шесть стратегических бомбардировщиков B-52H. Они совершили серию тренировочных полетов вблизи границ России в регионе Балтики.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
421
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
415
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.