Камчатские спасатели вернулись домой после борьбы с якутскими пожарами

Камчатские спасатели вернулись домой после борьбы с якутскими пожарами

20 августа 2019 15:23
1098

Камчатские спасатели вернулись домой после борьбы с якутскими пожарами

Сотрудники Камчатского спасательного центра вернулись из Якутии, где помогали защищать населенные пунктов от пожаров, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«40 сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России вернулись из Республики Саха (Якутия), где в течение почти трех недель привлекались к борьбе с лесными пожарами и защите населенных пунктов Усть-Алданского района Якутии», - сказали в МЧС. 

Там рассказали, что за время привлечения камчатские спасатели выполнили целый комплекс мероприятий по защите населённых пунктов от огня. Были созданы минерализованные полосы общей протяженностью порядка 15 километров, неоднократно проводилась разведка пожаров с беспилотных летательных судов, производились контролируемые отжиги сухой травы (на площади 13 квадратных километров), опилка очагов пожаров от сухостоя на площади более 13 тысяч квадратных метров, патрулирование территории. 

«В зоне ответственности аэромобильной группировки Камчатского спасательного центра пожаров в населённых пунктах не допущено», - подчеркнули в ведомстве. 

По прибытию в пункт постоянной дислокации все сотрудники, принимавшие участие в командировке, пройдут процесс восстановления боевой готовности. При этом остается вероятность привлечения спасателей Камчатки к выполнению задач по предназначению на территории Дальневосточного федерального округа в связи со сложной паводкоопасной обстановкой в рядах субъектов в составе округа. 

Как сообщалось, 1 и 2 августа в Якутию, где сложилась сложная лесопожарная обстановка, с целью наращивания группировки были направлены две группы камчатских спасателей в количестве 80 человек. Это 40 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю и 40 спасателей Камчатского спасательного центра МЧС России. Представители специализированной пожарно-спасательной части завершают свою работу в Республике; планируется, что в скором времени они также вернутся в пункт постоянной дислокации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
19
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
543
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.