Завотделением краевой больницы на Камчатке оперировал сердечников, не имея специального образования

Завотделением краевой больницы на Камчатке оперировал сердечников, не имея специального образования

11 июня 2019 18:30
1644

Завотделением краевой больницы на Камчатке оперировал сердечников, не имея специального образования. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением краевой больницы им. Лукашевского, который оперировал сердечников, не имея специального образования, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчтаскому краю.

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

По данным следствия, с октября 2015 года по август 2016 года, обвиняемый провёл 13 пациентам медицинские рентгенэндоваскулярные операции по имплантированию медицинских изделий «Абсорб» с истёкшими сроками годности. Кроме того, в 2013 году он при трудоустройстве в краевую больницу он предоставил, а в последующем использовал заведомо подложные сертификат по специальности сердечно-сосудистая хирургия, выданный ФГКВОУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова», а также удостоверение к диплому о базовом высшем медицинском образовании, выданный указанным учреждением. На основании данных подложных документов обвиняемый осуществлял медицинскую деятельность по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» в отсутствие соответствующего образования, а именно проводил пациентам учреждения открытые операции.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
369
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
378
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.