«Нацрыбресурс» хочет передать в аренду причалы в порту Петропавловска-Камчатского

«Нацрыбресурс» хочет передать в аренду причалы в порту Петропавловска-Камчатского

12 декабря 2018 8:04
1848

 «Нацрыбресурс» хочет передать в аренду причалы в порту Петропавловска-Камчатского

ФГУП «Нацрыбресурс» сообщил о намерении передать в аренду три причала на территории бывшего рыбного порта Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе предприятия. Речь идет о причалах рядом с хладокомбинатом.

«Нацрыбресурс» намерен сдать в аренду на 49 лет причалы №№ 6, 7, 8, расположенные на улице Красинцев. Как указано в уведомлении, размер арендной платы за пользование причалами будет определен на основании отчета независимого оценщика. Также сообщается, что причалы сдаются в аренду в целях создания условий для комплексного обслуживания судов и выполнения погрузочно-разгрузочных работ в соответствии с паспортным назначением причалов и схемой допустимых нагрузок, а также для поддержания причалов и иных объектов инфраструктуры порта в надлежащем техническом состоянии. Причалы должны использоваться в первоочередном порядке для обслуживания судов рыбопромыслового флота, а также перевалки рыбы, рыбопродукции и морепродуктов с судна на берег, включая соответствующие грузы в крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах.

Особо отмечается, что от потенциальных арендаторов ждут инвестиционные предложения по модернизации сооружений, предложения по условиям проведения капитального ремонта, по улучшению условий эксплуатации.

Заявления о намерении заключить договор аренды на Объекты на указанных условиях принимаются ФГУП «Нацрыбресурс» (по электронной почте, нарочно, любыми другими способами доставки) в течение 30 рабочих дней с даты размещения настоящего сообщения.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», причалы №№ 6, 7, 8 портофлота были построены в 1956-1961 годах.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
220
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
291
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.