Житель Камчатки ночью обчистил кассы на центральном рынке

Житель Камчатки ночью обчистил кассы на центральном рынке

15 февраля 2018 12:38
2601

Житель Камчатки ночью обчистил кассы на центральном рынке

Неизвестный ночью 14 февраля похитил деньги из касс двух торговых павильонов на центральном рынке города Елизово, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Как рассказали в полиции, злоумышленника заметили охранники и пытались его задержать, но догнать вора так и не смогли. Рано утром владельцы торговых точек обратились с заявлениями в полицию. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Позже сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была установлена личность подозреваемого. И уже вечером 21-летний елизовчанин был задержан на подходе к своему дому. Похищенные деньги мужчина успел потратить.

Как сообщается, отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 161 «Грабеж». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
336
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
345
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.