На одном из самых опасных перекрёстков Камчатки через две недели заработают светофоры

На одном из самых опасных перекрёстков Камчатки через две недели заработают светофоры

01 декабря 2015 11:27
3229

На одном из самых опасных перекрёстков Камчатки через две недели заработают светофоры. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Завершаются работы по установке светофорного комплекса на одном из самых аварийных перекрёстков камчатских дорог. Как сообщили в краевом правительстве, завершены работы по установке световых объектов на 20 км старой елизовской дороги – на пересечении трассы Петропавловск-Камчатский –Мильково и дороги Нагорный-Вулканный.

По данным Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края, в рамках контракта подрядчик произвёл монтаж металлических опор и светодиодного оборудования светофоров, выполнил на участке укрепление обочин и расширение полос съезда, установил барьерное дорожное ограждение. На подъездах к перекрёстку построена линия наружного освещения общей протяжённостью порядка 1,5 километров. Для питания светофоров и уличных светильников рядом с пересечением дорог поставлена небольшая трансформаторная подстанция.

Сообщается, что в настоящее время подрядчик производит подключение нового электрооборудования к автоматической системе контроля и эксплуатации. В работу светофоры и линия освещения должны быть запущены в течение ближайших двух недель.

В начале мая РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало, что объявлен аукцион на «устройство недостающих средств организации и регулирования дорожного движения (светофорный объект) на пересечении автодороги Петропавловск – Камчатский – Мильково участок км 20+400 с автомобильной дорогой Нагорный – Мирный участок км 2+235». Начальная цена контракта - 24 365 802 рубля. Работы должны быть завершены до середины декабря 2015 года. Контракт на установку светофоров и выполнение на перекрёстке комплекса других мероприятий по повышению безопасности дорожного движения заключён с ООО «Устой-М».

Финансирование работ осуществляется из краевого бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы».