Власти заявляют, что дорожная ситуация на Камчатке стабилизировалась

Власти заявляют, что дорожная ситуация на Камчатке стабилизировалась

27 октября 2015 8:57
9846

Власти заявляют, что дорожная ситуация на Камчатке стабилизировалась . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В течение ночи подрядные организации работали на наиболее проблемных участках магистральных проездов в Петропавловске-Камчатском и городе Елизово. К утру бригады обеспечили автомобильное движение практически по всем направлениям, где вчера транспортное сообщение было затруднено и ограничено, заявил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

По словам министра, на 30 километре трассы Петропавловск-Мильково устранена аварийная ситуация, связанная с подмывом дорожного полотна. «Для движения данный участок откроют в течение ближайших двух часов,- сказал Владимир Каюмов. – В настоящее время нет ограничений на движение в посёлок Сероглазка в Петропавловске-Камчатском. В районе остановки Колхоза имени Ленина сохраняется небольшой подъем воды, но это не затрудняет проезд автомобилистов. Свободна для движения и перекрытая вчера ул. Набережная».

Сообщается также, что ликвидировано скопление воды на улице Тундровая. На проезжей части пока сохраняется вынос песка и гравия, очистить полотно подрядчик должен в течение ближайшего времени.

«Сохраняется напряжённость в бывшем Ленинском районе, - добавил Владимир Каюмов. – К примеру, на улиц Пономарёва. Там на магистральный проезд со склонов стекает вода. Подрядчик следит за ситуацией, угрозы подмыва полотна на участке нет».

Как сообщалось ранее, в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Петропавловска-Камчатского накануне в 18 часов был введен режим чрезвычайной ситуации.