21 марта 2019 20:48
2241

На Сахалине продолжается чемпионат и первенство России, а также соревнования на Кубок Азии по горнолыжному спорту. Образцовый показатель результативности вслед за девушками на старте турнира продемонстрировали и камчатские мужчины. В супер-гиганте у взрослых горнолыжников и юниоров первые места заняли представители Камчатского края, передает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вслед за вторым женским супер-гигантом сразу две гонки в этой дисциплине на сахалинском этапе Кубка Азии накануне провели и мужчины. На старт в обеих попытках вышли 70 спортсменов. Как сообщает официальный сайт РФГС, особенно любопытной получилась схватка за первое место, которую повели между собой камчатский горнолыжник Иван Кузнецов и чешский спортсмен Ян Забыстрян.

В первом супер-гиганте преимущество Кузнецова оказалось очевидным. Спортсмен из Петропавловска-Камчатского выиграл у чеха 0,86 секунды и на 1,11 секунды обошёл ставшего третьим соотечественника и товарища по сборной России Павла Трихичева. Гораздо более упорной борьба оказалась во второй гонке, где чешский горнолыжник сумел всего на 0,12 секунды опередить ставшего вторым Кузнецова. Пятым во второй попытке супер-гиганта стал ещё один камчатский горнолыжник Алексей Коньков.

Отметим, что по результатам соревнований среди юниоров Алексей Коньков показал первое время в слаломе-гиганте. Ещё трое представителей камчатской горнолыжной школы попали в топ-10 соревнований среди молодёжи: Егор Сазонов стал шестым, Никита Казазаев финишировал с седьмым результатом, а Никита Алёхин показал девятое время.

«Ваня Кузнецов в своё время готовился в скоростной команде сборной России. Сейчас он много работает над техническими дисциплинами. Поэтому запас прочности у него остался, – рассказал корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» главный тренер сборной Камчатского края Александр Каталагин. – Хорошие спортсмены всегда появляются неожиданно. Вроде ходил такой скромный юниор, а потом раз и выстреливает. У нас уже подрастает новое поколение хороших ребят. Это сложный процесс, и он пока непрерывен».

По итогам двух гонок у мужчин победу разделили два участника соревнований – камчатский горнолыжник Иван Кузнецов и чешский спортсмен Ян Забыстрян, у которых в сумме оказалось по 180 зачетных кубковых баллов. Напомним, у женщин лучшей стала ещё одна камчатская спортсменка Юлия Плешкова, набравшая 200 очков в зачёт супер-гиганта.

• Камчатские горнолыжники завоевали золото Кубка Азии, чемпионата и первенства России   .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
698

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
637

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.