Жительницу Камчатки оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Жительницу Камчатки оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

08 апреля 2024 11:04
2310

Жительницу Камчатки оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

56-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации и заплатит штраф, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

8 февраля горожанка разместил в «WhatsApp» в чате группы «Камча против ЧС, Цифровизации, закона ТОР, уничтожения» информацию, критикующую проведение специальной военной операции на территории Украины.

Женщина вину не признала, заявив что ее не так поняли. По словам горожанки, высказывания относились к украинским военнослужащим и к мобилизованным гражданам Украины, которых убивают, а также украинские военнослужащие убивают мирных жителей. Она же поддерживает специальную военную операцию.

Однако, как говорят в суде, лингвистическое исследование подтвердило, что информация дискредитирует российскую армию по целому ряду признаков. Гражданка признана виновной по ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Суд оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее 61-летний житель краевого центра был в четвертый раз оштрафован по аналогичной статье.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура потребовала от властей Петропавловска убрать мусор у Парка Победы

30.04.2024
59
Прокуратура потребовала от властей Петропавловска убрать мусор у Парка Победы

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила несанкционированные свалки в краевой столице, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Вскрыты факты неисполнения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, в том числе вблизи Парка Победы», – рассказала и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Главе города Константину Брызгину внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
2399
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.