Камчатские полицейские провели операцию «Иностранец»

Камчатские полицейские провели операцию «Иностранец»

08 апреля 2024 10:10
1166

Камчатские полицейские провели операцию «Иностранец». Фото УМВД России по Камчатскому краю.
Фото УМВД России по Камчатскому краю.

По итогам профилактической операции «Иностранец» возбуждено четыре уголовных дела, больше десяти трудовых мигрантов отправятся на родину, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой полиции.

За три дня сотрудники управление по вопросам миграции краевого управления МВД проверили 160 мест компактного пребывания иностранных граждан, торговые объекты, жилой сектор и гостиницы. Всего под контроль полицейских попали более 300 иностранных граждан.

Выявлено 36 нарушений миграционного законодательства России. 11 зарубежных гостей нарушили правила пребывания, семеро –  порядок осуществления трудовой деятельности, 17 – правила въезда, выезда и режима пребывания. 

По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в форме принудительного выдворения.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства), и одно по ст. 327 (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

30.04.2024
134
Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) в период майских праздников изменит график работы, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

Приём граждан для оказания государственных услуг в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и в селе Мильково будет проводиться 30 апреля и 11 мая с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

С 14 мая регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД вернутся к обычному графику работы.

Прокуратура потребовала от властей Петропавловска убрать мусор у Парка Победы

30.04.2024
175
Прокуратура потребовала от властей Петропавловска убрать мусор у Парка Победы

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила несанкционированные свалки в краевой столице, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Вскрыты факты неисполнения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, в том числе вблизи Парка Победы», – рассказала и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Главе города Константину Брызгину внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5144 След.