Камчатские женщины однозначно любят 8 марта

Камчатские женщины однозначно любят 8 марта

03 марта 2024 14:10
861

Камчатские женщины однозначно любят 8 марта. Фото 1obl.ru
Фото 1obl.ru

Большинство жителей Камчатки, как мужчин, так и женщин, положительно относятся к 8 марта, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сервис по поиску работы SuperJob.

По данным опроса, женщины – чаще всего однозначно любят этот праздник (51%). Еще каждой четвертой эта дата нравится. Лишь 17% охарактеризовали свое отношение как нейтральное.

Среди мужчин однозначно положительных и скорее положительных оценок примерно поровну (36 и 34% соответственно), Нейтрально отозвалось о Международном женском дне 25%.

Любовь к празднику настолько сильная, что каждый десятый края планирует присоединить отгулы или дни отпуска к выходным на 8 марта, чтобы отдыхать дольше. У 60% опрошенных нет подобных планов. 13% пока не определились.

Планирующих отпуска и отгулы среди женщин и мужчин 13 и 8% соответственно.

Напомним, 8 марта в этом году выпадает на пятницу, и выходные дни продлятся три дня.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

27.04.2024
247
Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

Средний возраст легковых машин в РФ составляет 15,2 года. На Дальнем Востоке, в том числе и Камчатке, он значительно выше передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство «Автостат».

Самыми «старыми» в стране являются машины отечественных марок – их средний возраст равен 18,5 года. Также более возрастными, чем в целом по России, оказываются автомобили японских брендов, показатель которых составил 16,4 года.

У машин из других стран средний возраст ниже общероссийского уровня. Так, у «американцев» он находится на отметке 14,6 года. У «европейцев» показатель составил ровно 13 лет, еще ниже он у «корейцев» (10,7 года). А вот самыми «молодыми» в РФ являются легковые автомобили китайских марок, средний возраст которых равен всего лишь 6,1 года.

Меньше всего средний возраст автопарка в Приволжском  Центральном федеральных округах – чуть больше 13лет. А вот на Дальнем Востоке бегает много «старичков». В регионе наибольший средний возраст легковых машин – 21,4 года.

Напомним, средняя цена подержанного легкового автомобиля в России в марте составила 1 миллион 596 тысяч рублей.

Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

27.04.2024
249
Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

На Камчатке зарегистрировано 14 народных дружин. Они помогают полицейским обеспечивать правопорядок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управления МВД.

В первом квартале народные дружинники 73 раза участвовали в совместном с сотрудниками полиции патрулировании улиц. С их участием раскрыто четыре преступления, пресечено 13 правонарушений, проверено 84 гражданина, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Краевое УМВД приглашает камчатцев вступать в народные дружины. По вопросам вступления и зачисления необходимо обращаться по номерам телефонов, указанных на сайте 41.мвд.рф в разделе «Народные дружины».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5140 След.