Глава камчатской КСП Лозовский останется в этой должности еще на 6 лет

Глава камчатской КСП Лозовский останется в этой должности еще на 6 лет

19 апреля 2019 14:06
2566

 Глава камчатской КСП Лозовский останется в этой должности еще на 6 лет

Камчатские депутаты на сегодняшней сессии поддержали внесенную спикером краевого парламента Валерием Раенко кандидатуру и вновь назначили Сергея Лозовского на пост председателя Контрольно-счетной палаты края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании региона. 

Там пояснили, что в мае истекает срок полномочий главы краевого контрольно-счетного органа, в связи с чем по закону необходимо было сложить с него эти полномочия решением сессии и назначить председателя на следующий 6-летний срок. 

Лозовский Сергей Владимирович родился в 1975 года в г. Алма-Ата. С 1986 года проживает на Камчатке. В 2000 году окончил Всероссийскую Академию внешней торговли по специальности «Экономика», в 2007 году – Российский государственный социальный университет.

 После службы в рядах Российской Армии работал экономистом, заместителем главного бухгалтера. 

С 1999 по 2003 годы работал в Контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов РФ в Камчатской области в должности контролера-ревизора. 

В 2003 году перешел на работу в Контрольно-счетную палату Камчатской области. 

В 2005 году назначен аудитором Контрольно-счетной палаты Камчатской области. 

В 2007 году назначен исполняющим обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Камчатской области. 

В 2008 году назначен председателем Контрольно-счетной палаты Камчатского края. 

В 2013 году назначен председателем Контрольно-счетной палаты Камчатского края на второй срок полномочий. 

Контрольно-счетная палата является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля Камчатского края, образуется Законодательным Собранием Камчатского края и ему подотчетна.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
249
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

26.04.2024
249
Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

Жителя Вилючинска за злостное уклонение от службы в армии отправили на исправительные работы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Парень уже привлекался к судебной ответственности. В первый раз за нежелание служить его оштрафовали на 100 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 10 месяца.

Молодой человек уклонился и от этой обязанности. Суд признал его злостно уклоняющимся от уплаты штрафа и ужесточил наказание. Вилючинец приговорён к году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5138 След.