Власти Камчатки обещают разобраться с автомобильным коллапсом на территории елизовского аэропорта

Власти Камчатки обещают разобраться с автомобильным коллапсом на территории елизовского аэропорта

13 декабря 2018 18:34
1766

Власти Камчатки обещают разобраться с автомобильным коллапсом на территории елизовского аэропорта

Заместитель председателя краевого правительства Юрий Зубарь провел в главной воздушной гавани Камчатки выездное совещание на тему автопробок при въезде на территорию аэропорта, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве региона. 

Там рассказали, что Зубарь обратил внимание руководства аэропорта на большое количество жалоб жителей, которые поступают в правительство края с момента установки новых шлагбаумов. Из-за переноса платежных терминалов на въезде и выезде с парковки воздушной гавани образовывается пробка, в которой вынуждены стоять люди. 

«Камчатка – особенная территория. Жители края тесно связаны с аэропортом, каждый наш гражданин бывает в нем минимум раз в месяц, улетает куда-то, провожает или встречает близких. На совещании с руководством аэропорта, которое также видит необходимость решения проблемы, был достигнут ряд договоренностей. Во-первых, будут оборудованы дополнительные парковочные места. Во-вторых, должна быть решена проблема со шлагбаумами. Я уверен, что наши совместные усилия приведут к тому, чтобы пребывание в аэропорту для наших пассажиров и гостей вновь стало комфортным», – сказал Юрий Зубарь. 

Как отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» Сергей Бубнов, установка нового оборудования во въездной группе – необходимая мера, обусловленная многими факторами. 

«Дело в том, что прошлые шлагбаумы были частной собственностью и эксплуатировались юридическим лицом. Данное оборудование полностью устарело, в аэропорт поступало множество жалоб на то, что шлагбаумы падали на машины, не работало программное обеспечение. Потому было принято решение модернизировать въездную группу, установив там полностью автоматизированную систему. Ее появление обусловлено не столько желанием получить прибыль, сколько требованиями транспортной безопасности. В соответствии с действующим законодательством камеры на въезде в аэропорт должны фиксировать номерные знаки автомобилей, лица водителей и передавать их в соответствующие органы для дальнейшей работы», – объяснил Сергей Бубнов. 

Он добавил, что меры по устранению неудобств для посетителей аэропорта уже принимаются. Время бесплатного нахождения на парковке воздушной гавани увеличено с 15 до 20 минут, планируется расширение площади для стоянки автомобилей на 2,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос приобретения и установки дополнительных платежных терминалов. 

Юрий Зубарь дал поручение министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края совместно с руководством аэропорта оптимизировать работу шлагбаумов. Также он предложил ввести в аэропорту должность парковщика, который смог бы грамотно распределять транспортный поток по стоянке. Кроме того, по мнению Зубаря, должны быть проработаны изменения в схеме движения общественного транспорта, чтобы автобусам не приходилось разворачиваться на ограниченной по площади парковке. 

Фото с сайта краевого правительства.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
301
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
456
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.