Жители Камчатки попробуют свои силы во Всероссийском географическом диктанте

Жители Камчатки попробуют свои силы во Всероссийском географическом диктанте

19 октября 2015 8:12
5642

Жители Камчатки попробуют свои силы во Всероссийском географическом диктанте

Кроноцкий заповедник будет курировать Всероссийский географический диктант на Камчатке. Масштабная акция пройдёт по всей стране 1 ноября. Диктант будут писать в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

Как сообщили в пресс-службе заповедника, проверить свои знания в области географии 1 ноября сможет любой желающий, независимо от возраста, образования и социального статуса. Начало в 12 часов по местному времени регионов.

Как сообщили организаторы акции, задания диктанта в двух вариантах разрабатывает Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Московский педагогический государственный университет. Они проходят обязательную экспертизу, которую осуществляют профессиональные географы с опытом преподавания в школах и в ВУЗах. Задания для диктанта будут получены непосредственно перед началом испытания. Всего участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов.

Региональным куратором акции на Камчатке выступает ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» в партнёрстве с КамГУ им. Витуса Беринга и Централизованной библиотечной системой Вилючинска.

Организатор географического диктанта – Русское географическое общество, которому в этом году исполнилось 170-лет. Сообщается, что первый Всероссийский географический диктант – одно из мероприятий, которые пройдут в рамках Фестиваля Русского географического общества, посвящённого юбилею организации.

По стечению обстоятельств дата проведения географического диктанта совпала с днём создания Кроноцкого заповедника и памятной датой Камчатского края - 1 ноября одному из старейших государственных природных заповедников России исполнится 81 год.

Напомним, провести диктант, посвященный географии, в ноябре 2014 года предложил президент РФ Владимир Путин. Цель введения аналога Тотального диктанта по русскому языку – популяризация географии, выявление уровня знаний россиян по этому предмету.

В Камчатском крае диктант будет проходить на трёх площадках. Так как количество мест ограничено, участникам нужно будет зарегистрироваться.

Площадка №1 - Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, социально-экономический факультет (ул.Ленинская,69 в Петропавловске-Камчатском). Здесь смогут написать диктант 80 человек. (Телефон для предварительной регистрации: 8-914-789-60-56).

Площадка №2 - Административное здание ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» на ул.Рябикова,48 в г.Елизово. Здесь 20 человек смогут написать диктант. (Телефон для предварительной регистрации: 8-914-020-71-26). Площадка №3 - Центральная городская библиотека г. Вилючинска на ул. Приморская,6. Количество мест – 62. (Телефон для предварительной регистрации: 8-914-628-69-87).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
400
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
329
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.