Морской тральщик провел корабли через «заминированный» Авачинский залив

Морской тральщик провел корабли через «заминированный» Авачинский залив

06 марта 2024 17:58
737

Морской тральщик провел корабли через «заминированный» Авачинский залив. Фото пресс-службы Восточного военного округа.
Фото пресс-службы Восточного военного округа.

Морской тральщик «Пётр Ильичёв» Камчатского соединения кораблей охраны водного района провел учение по расчистке Авачинского залива от мин, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщила пресс-служба Восточного военного округа, при проделывании прохода экипаж тральщика применил безэкипажный катер, расчет которого с помощью гидролокатора дистанционно выполнил поиск условных мин. Обработав информацию, было проведено их распознавание и классификация.

Затем «Пётр Ильичёв» выставил трал и провёл за ним боевые корабли Тихоокеанского флота. В ходе тренировки были обезврежены все имитаторы мин.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
412
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
245
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.