На Камчатке летчики-истребители выполнили первые полеты на модернизированных МиГ-31БМ

На Камчатке летчики-истребители выполнили первые полеты на модернизированных МиГ-31БМ

19 апреля 2019 14:43
4686

 На Камчатке летчики-истребители выполнили первые полеты на модернизированных МиГ-31БМ

На Камчатке летчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили первые полеты на новых модернизированных высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе ТОФ. 

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи МиГ-31БМ отрабатывали задачи в составе пар и подтвердили заявленные характеристики самолетов. 

«В феврале этого года состав смешанного авиаполка морской авиации ТОФ пополнился новыми истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ. В ходе заводского ремонта с модернизацией была обновлена авионика и радиоэлектронные системы МиГ-31, улучшены тактические характеристики и боевые возможности истребителей», – сказали в военном ведомстве. 

Планируется, что до конца года авиационная составляющая Войск и сил на Северо-востоке России будет усилена ещё несколькими модернизированными истребителями МиГ-31.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

На Камчатке состоялся штурманский поход специалистов Тихоокеанского флота

21.06.2026
106
На Камчатке состоялся штурманский поход специалистов Тихоокеанского флота

Более 20 офицеров и гражданских специалистов приняли участие в штурманском походе на полуострове - по плану подготовки специалистов штурманской службы в Войсках и Силах на Северо-Востоке Российской Федерации, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение Министерства обороны России.

В мероприятии принимали участие командиры боевых частей № 1 и военнослужащие, заступающие вахтенными офицерами, а также капитаны судов вспомогательного флота. Поход был организован на одном из катеров типа «Грачонок» соединения кораблей охраны водного района Тихоокеанского флота.

Целью данного мероприятия являлось повышение уровня профессионального мастерства, навыков кораблевождения и совершенствование организации штурманской службы.

Кроме этого, был проведен анализ состояния штурманской подготовки, организации кораблевождения и обеспечения безопасности плавания за предшествующий период обучения.

По завершении мероприятия участники похода сдали зачеты на допуск к самостоятельному несению ходовой и штурманской вахты, управлению кораблем.

Фото Министерства обороны России

Камчатские приставы закрыли «Мясо халяль» за антисанитарию

19.06.2026
279
Камчатские приставы закрыли «Мясо халяль» за антисанитарию

В Петропавловске-Камчатском 19 июня судебные приставы опечатали торговый павильон «Мясо халяль» на базе 8 км, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в региональном управлении ФССП, накануне суд признал владельца торговой точки на улице Чубарова виновным в нарушении санитарных правил и гигиенических норм.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора определили санитарное состояние «забегаловки» не соответствующим нормам предприятия общественного питания. В помещении не проводились уборки. Морозильные камеры были грязными. В витрине для молочной продукции обнаружили чёрную плесень.

Кроме того, пищевая продукция продавалась при отсутствии документов, подтверждающих её качество и безопасность. Контроль сроков годности не вёлся.

В итоге в мясном халяле изъяли и уничтожили 75 кг говядины, 24 кг баранины и более 40 кг молочной продукции – немаркированный кефир, сыр, творог, сметану и сливочное масло.

Деятельность павильона приостановлена на 3 месяца. Судебные приставы в присутствии владельца опечатали помещение. Предпринимателя предупредили об уголовной ответственности в случае попытке открыть павильон.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2402 След.