Продуктовый магазин в Елизове закрыли на два месяца за антисанитарию

Продуктовый магазин в Елизове закрыли на два месяца за антисанитарию

11 апреля 2019 9:38
2155

Продуктовый магазин в Елизове закрыли на два месяца за антисанитарию

Судебные приставы в Елизове на 60 дней приостановили работу торгового павильона «Продукты» в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП России по Камчатскому краю. 

«Роспотребнадзор выявил в магазине целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к точкам розничной торговли продуктами питания. Не соответствуют установленным нормам организация и порядок доставки, фасовки и хранения сырых и готовых продуктов, что небезопасно для здоровья горожан», - сказали в Службе судебных приставов. 

Решением Елизовского районного суда деятельность магазина приостановлена сроком на 60 дней. 

«В целях исполнения требований исполнительного документа сотрудница Службы незамедлительно выехала по адресу, вручила представителю должника постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатала магазин. Для исключения возможных нарушений приставом — исполнителем будет осуществляться ежедневный контроль до истечения установленного судьей срока», - сказали в ведомстве.

 Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Военные корабли уничтожили «вражескую» подлодку у берегов Камчатки

16.04.2024
307
Военные корабли уничтожили «вражескую» подлодку у берегов Камчатки

Малые противолодочные корабли (МПК) «Усть-Илимск» и «МПК-107» Тихоокеанского флота (ТОФ) нашли и уничтожили подводную лодку условного противника в одном из морских полигонов боевой подготовки у берегов Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

На первом этапе учения экипажи кораблей во взаимодействии с морской авиацией флота отработали задачи по поиску «вражеской» субмарины.

Противолодочный самолёт Ил-38Н морской авиации ТОФ выставил гидроакустические буи на предполагаемом маршруте перехода подводных лодок условного противника. После получения сигналов о срабатывании буёв, командиры кораблей определили квадрат, в котором находилась подводная лодка условного противника.

На следующем этапе мероприятий экипажи МПК отработали порядок действий по принуждению к всплытию «вражеской» субмарины, нарушившей государственную морскую границу РФ.

«Несмотря на активные попытки экипажа «вражеской» субмарины использовать самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля, боевые расчёты МПК смогли установить и поддерживать устойчивый контакт с лодкой», сказали в пресс-службе.

Военные моряки применили реактивную бомбомётную установку РБУ-6000 в целях принуждения к всплытию подводной лодки, но «вражеская» субмарина приняла решение не подчиняться выдвинутым требованиям. По подводной лодке условного противника экипажами МПК «Усть-Илимск» и «МПК-107» было успешно применено штатное минно-торпедное оружие.

Все цели мероприятия боевой подготовки успешно выполнены.

Роль «вражеской» субмарины в ходе учебно-боевых упражнений выполняла одна из атомных подводных лодок ТОФ. 

 

 

На Камчатке за год втрое сократилось число выявленных поддельных банкнот ЦБ

16.04.2024
261
На Камчатке за год втрое сократилось число выявленных поддельных банкнот ЦБ

В 2023 году в банковской системе Камчатского края было обнаружено 14 поддельных денежных знаков Банка России. Это в три раза меньше, чем в 2022 году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по региону.

«Среди выявленных подделок традиционно больше всего пятитысячных купюр. Их в прошлом году было выявлено двенадцать: 11 штук образца 1997 года и одна — модификации 2010 года. Помимо этого, были выявлены две фальшивые банкноты номиналами 1000 и 500 рублей», — рассказала главный эксперт по исследованию денежных знаков Отделения Инна Филиппова.

Также в прошлом году в регионе было выявлено 25 поддельных стодолларовых банкнот. В 2022 году иностранные фальшивки выявлялись дважды: были обнаружены банкноты номиналами 50 и 100 долларов.

Банк России напоминает, что при расчетах наличными деньгами следует проверять все банкноты, особенно крупных номиналов, как минимум тремя способами. Узнать, где располагаются защитные признаки и как правильно их проверить, можно с помощью мобильного приложения «Банкноты Банка России».

В случаях, когда предстоят сделки с крупными суммами, безопаснее всего зачислять деньги на банковский счет через кассу банка или банкомат в присутствии обеих сторон. В офисы кредитных организаций также можно обращаться для проверки подлинности банкнот. Валютно-обменные операции необходимо проводить только в уполномоченных банках.          

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1709 След.