Губернатора Камчатки возит именной вертолет?

Губернатора Камчатки возит именной вертолет?

27 июля 2015 10:21
10286

Губернатора Камчатки возит именной вертолет? . Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ

Самый новый вертолет МИ-8, который был приобретен в прошлом году Камчатским авиапредприятием, теперь стал именным. Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в краевом авиапредприятии, на днях по требованию властей на «борт №1» была нанесена надпись «Святой князь Владимир». По некоторым данным, этот вертолет приобретен для перевозки пассажира №1 – Владимира Илюхина.

По неподтвержденным данным, вертолет был приобретен почти за 600 миллионов рублей. Его салон серьезно отличается от салонов вертолетов, которые обслуживают рядовых камчатских пассажиров. Как говорят очевидцы, на борту№1 есть биотуалет, удобные кожаные кресла и т.д.

А теперь борт вертолета еще украшает надпись «Святой князь Владимир». Почему имя именно этого святого выбрали для украшения вертолета, обслуживающего губернатора Владимира Илюхина, агентству пока выяснить не удалось. Представитель руководства краевого авиапредприятия категорически отказался комментировать корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» данный факт, направив за комментариями в «пресс-службу администрации». Он также отказался говорить, будут ли присваивать имена святых другим камчатским вертолетам.

Также РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось выяснить, используется ли данный вертолет для перевозки рядовых пассажиров. Если среди читателей нашего сайта есть такие счастливчики, просим их откликнуться и поделиться впечатлениями от полета. Пишите kamchatinfo@mail.ru.

  • Губернатора Камчатки возит именной вертолет? . Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
  • Губернатора Камчатки возит именной вертолет? . Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
  • Губернатора Камчатки возит именной вертолет? . Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
564
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
790
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.