МегаФон в 2 раза расширил канал связи в поселке Оссора на севере Камчатки

МегаФон в 2 раза расширил канал связи в поселке Оссора на севере Камчатки

26 марта 2019 15:04
2366

МегаФон в 2 раза расширил канал связи в поселке Оссора на севере Камчатки

МегаФон завершил модернизацию сети связи в поселке Оссора на севере Камчатского края. В результате проведенных работ пропускная способность канала связи увеличилась здесь в 2 раза, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе компании.

В рамках плановых работ по модернизации и развитию собственной сети в Камчатском крае МегаФон расширил магистральный канал связи в поселке Оссора Карагинского района, расположенном на севере Камчатского края. В результате проведенных мероприятий пропускная способность канала увеличилась в 2 раза, что позволяет оказывать услуги связи высокого качества одновременно большему количеству абонентов. Сейчас в Оссоре постоянно проживает около 2 000 человек.

«Для нас важно работать не только в направлении запуска новых базовых станций, освоения новых территорий и увеличения покрытия мобильной сети в крае, - комментирует Александр Гончаров, технический руководитель Камчатского регионального отделения компании «МегаФон». – Но и проводить систематические работы по модернизации уже отстроенной инфраструктуры, с целью выявления и устранения «узких» мест, обновления применяемых технологий и улучшения качества связи».

МегаФон уделяет большое значение обеспечению мобильной связью населенных пунктов и промышленных объектов, расположенных в удаленных районах Камчатского края. В прошлом году оператор обеспечил надежной мобильной связью два рыбоперерабатывающих завода, расположенные в труднодоступном уголке Камчатского края – в долине реки Ука в Карагинском районе. Ранее оператор построил объект связи на золоторудном месторождении «Аметистовое», расположенном на севере региона.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

26.04.2024
253
Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

Специалисты АО «ЮЭСК» подготовились к весеннему половодью: создана паводковая комиссия, разработан план мероприятий по обеспечению безаварийной и надёжной работы оборудования, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

По прогнозам специалистов, согласно многолетним мониторингам, с высокой степенью вероятности паводок может затронуть шесть населённых пунктов, находящихся на территории изолированных энергоузлов АО «ЮЭСК».

В сёлах Слаутное, Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского округа половодье может угрожать зданиям ДЭС, котельных, складов ГСМ, внутрипоселковым линиям электропередачи (ЛЭП). В сёлах Оклан, Парень, Таловка Пенжинского района в зону возможного подтопления попадают внутрипоселковые ЛЭП.

Проверена готовность к паводку электросетевого оборудования, техники, специального оборудования для откачки воды. Ведётся наблюдение за потенциально подтопляемыми объектами, проведены тренировки персонала по действиям в период прохождения паводка. Налажена связь с подразделениями МЧС, метеослужбами, паводковыми комиссиями в населённых пунктах.

В селе Долиновка на ДЭС-19 обеспечена возможность подъёма дизельных генераторов на уровень, недоступный для паводковых вод с подключением по надземной кабельной линии. В сёлах Аянка и Слаутное также предусмотрена возможность подачи электроэнергии по надземным линиям и оперативного отключения и демонтажа электрооборудования котельных на время паводка.

На Быстринской ГЭС отводящий и подводящий каналы подготовят к пропуску паводковых вод. Также лопасти гидротурбин установят на максимальный угол для пропуска воды на предельном уровне.

На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

26.04.2024
252
На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

На 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате в крае составила 2 миллиона 451 тысячу рублей, на 205 тысяч меньше, чем месяцем ранее, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

По данным, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности составляет 580,8% месячного фонда зарплаты работников.

Все долги образовались в 2022 году и ранее. В среднем на каждого работника, которому не выплатили зарплату, приходится 817 тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2888 След.