Губернатор Илюхин пообещал построить стадион «Спартак» к 1 июля 2020 года

Губернатор Илюхин пообещал построить стадион «Спартак» к 1 июля 2020 года

23 января 2019 21:21
2611

Губернатор Илюхин пообещал построить стадион «Спартак» к 1 июля 2020 года

К 1 июля 2020 года стадион «Спартак» в Петропавловске-Камчатском должен быть достроен, заявил в среду на встрече с главными редакторами камчатских СМИ губернатор Владимир Илюхин.

Объясняя, почему так долго не начинали строить новый стадион, губернатор сообщил, что пришлось потратить 3 года на работу по замене магистральных сетей: «Там много было работы по линии водоканала, связистов. Конечно, есть задержки, переносы. Но проект «Спартака» был готов в 2016 году. И мы, по большому счету, приступили к стройке. Плановые сроки – это второе полугодие 20-го года. Мы договорились со строителями, что, учитывая то, что сбоев по финансировнаию нет, к 1 июля 2020 года «Спартак» должен быть закончен».

По словам Илюхина, до окончания строительства спортивного объекта предстоит решить вопросы, связанные с транспортными развязками. В частности, с дорогой, которая должна соединить улицы Ленинградскую и Набережную.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», строительство нового объекта на месте снесенного в январе 2013 года стадиона «Спартак» началось только во второй половине прошлого года. Сообщалось, что цена контракта - 566,6 млн рублей. В 2018 году Камчатке на 2018-2020 годы были выделены федеральные трансферты в сумме 4,7 млрд рублей на реализацию планов соцразвития. Стадион стал одним из проектов, на который выделяются деньги.

По данным краевого Минспорта, на территории стадиона расположатся полноразмерное футбольное поле с трибунами, беговые дорожки, сектор для прыжков в высоту, 2 сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, а также универсальные открытые площадки, площадка – скейтдром, теннисный корт, площадки с уличными тренажерами, беговая дорожка/велодорожка и другие объекты.

Напомним, что в 2012 году стадион «Спартак» перешел из городской в краевую собственность. С тех пор власти неоднократно сообщали о начале проектных работ. Однако за это время были только снесены старые трибуны и бетонное ограждение стадиона. С 2014 по 2016 год «Камчатскэнерго» и Горводоканал вели работы по переносу сетей в районе стадиона. Общественности в 2015 году даже презентовали красивые картинки с будущим спортивным объектом. Но, как выяснилось, проект прошел госэкспертизу только в декабре 2017 года. Хотя еще в 2016 году губернатор Илюхин обещал начать строительство «в следующем году».

Старый стадион был построен в 1978 году по проекту «Хабаровскпромпроекта». Строительство велось в течение 4 лет. В 80-ые годы стадион «Спартак» был центром не только спортивной, но и культурной жизни Камчатки. Здесь выступали приезжавшие на гастроли советские ансамбли и исполнители. В 90-ые годы стадион редко использовался по назначению. Там работала круглосуточная сауна, а под трибунами - рыбокоптильный цех. В начале 2000-ых там проводили массовые молодежные мероприятия, в том числе, гонки на подержанных иномарках.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
785
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.