На Камчатке воспитатель детсада тащила малыша волоком по снегу за баловство

На Камчатке воспитатель детсада тащила малыша волоком по снегу за баловство

14 марта 2024 15:31
969

На Камчатке воспитатель детсада тащила малыша волоком по снегу за баловство

В Вилючинске прокуратура завершила проверку инцидента в детском саду «Морячок», где воспитатель тащила малыша волоком по снегу, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«11 января воспитатель по завершению прогулки с малолетними воспитанниками проявила непедагогичное поведение в отношении 3-летнего мальчика, схватив его за капюшон комбинезона и принудительно препроводив к входу в дошкольное учреждение. Свое поведение она объяснила тем, что ребенок не хотел возвращаться в сад и баловался», – сообщили в краевой прокуратуре

В надзорном ведомстве пояснили, что администрация детсада привлекла работника к дисциплинарной ответственности, оставив без внимания причины и условия произошедшего. В частности, прогулка проводилась без младшего воспитателя, хотя та находилась на рабочем месте. Она также привлечена к дисциплинарной ответственности.

В отношении заведующей детского сада прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Степень ее виновности установит суд.

Напомним, в середине февраля в соцсетях появилась видеозапись инцидента. Кроме прокуратуры проверку проводили следственные органы. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль выяснение обстоятельств происшествия.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Авачинской бухте на Камчатке перевернулась лодка с рыбаками

01.05.2024
209
В Авачинской бухте на Камчатке перевернулась лодка с рыбаками

В Авачинской бухте перевернулись резиновая лодка с двумя рыбаками. Один из мужчин получил сильное переохлаждение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии в районе устья реки Авачи поступила спасателям вечером 30 апреля. По словам звонившего мужчины, который тоже был в перевернувшейся лодке, им срочно требуется помощь.

На место оперативно выдвинулась дежурная смена краевого поисково-спасательного отряда МЧС. Когда спасатели прибыли, мужчин уже подобрало проходившее мимо маломерное судно. Рыбаки были переданы на лодку спасателей и доставлены на берег.

В дальнейшем стали известны предварительные детали инцидента. Выяснилось, что лодка села на мель. Вернуть её на глубину не удалось и в итоге она перевернулось.

Мужчина, который в это время был за рулём, оказался в воде, но успел залезть на лодку. Второй рыбак смог добраться до так называемого «островка», но из-за прилива воды становилось всё больше.

По предварительным данным, именно он получил сильное переохлаждение. Рыбаку оказали первая помощь. Второй мужчина тоже замёрз, но не так критично.

По словам спасателей, на пострадавших в момент происшествия были спасательные жилеты, что значительно увеличило их шансы на спасение.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
307
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.