На Камчатке восьмилетний мальчик лишился пальца после нападения собаки

На Камчатке восьмилетний мальчик лишился пальца после нападения собаки

11 марта 2024 9:14
6062

На Камчатке восьмилетний мальчик лишился пальца после нападения собаки . Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Собака бойцовской породы, которая напала на восьмилетнего мальчика в Петропавловске-Камчатском, откусила ребенку палец, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«В результате укушенных ран 8-летнему пострадавшему ампутирована фаланга пальца», - сказали в следкоме.

Расследование дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью мальчика (ч. 1 ст. 118 УК РФ) взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Камчатскому краю Владимиру Кулакову представить доклад о первоначальных результатах расследования и установленных обстоятельствах», - сказали в ведомстве.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»,  инцидент произошел вечером 9 марта в подъезде жилого дома по ул. Ленинградской.

Свою проверку по факту случившегося проводит и прокуратура. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
124
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

28.04.2024
601
 Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что столб на ул. Ларина в микрорайоне Северо-Восток не падает, а пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Дорожники заверили, что столб не падает! Он пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился. Его обследовали и укрепили. Заменить пока не могут, потому что необходимо свериться с ресурсниками, чтобы не повредить проходящие подземные коммуникации, которые в достаточном сосредоточении в этом месте. Этим уже занимаются. Как только все проверят, приступят к замене», - говорится в официальном телеграм-канале мэрии краевого центра.

А горадминистрации сетуют, что столбам в нашем городе не очень везет.

«Они систематически испытывают на себе влечение автомобилистов разного калибра и практически всегда не выдерживают этого «сближения». Уважаемые автомобилисты, водители большегрузной техники, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и других, и.. столбы», - говорится в сообщении.

В комментариях под этой публикацией столб назвали «пизанским» по аналогии со знаменитой башней. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3738 След.