Следователи выясняют обстоятельства смерти туриста из Японии на вулкане Камень

Следователи выясняют обстоятельства смерти туриста из Японии на вулкане Камень

20 мая 2019 10:19
1595

Следователи выясняют обстоятельства смерти туриста из Японии на вулкане Камень. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следователи начали проверку обстоятельств смерти туриста из Японии 17 мая на вулкане Камень, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В Усть-Камчатском межрайонном следственном отделе следственного управления зарегистрировано сообщение о смерти гражданина Японии. По материалу проверки, туристическая группа, состоящая из трех граждан Японии, 17 мая совершала самостоятельно без гида и проводника, поскольку участники группы считали себя опытными альпинистами, восхождение на вулкан Камень, расположенный в Усть-Камчатском районе.

При восхождении один турист поскользнулся, и сорвался, ударившись головой. В результате падения мужчина скончался. 18 мая тело погибшего и оставшиеся участники туристической группы доставлены сотрудниками ГУ МЧС России по Камчатскому краю в п. Козыревск.

В настоящее время тело туриста направлено на судебно-медицинское исследование.

Услуги доставки туристической группы на вулкан Камень осуществляло ООО Туристическая компания «Край вулканов». В соответствии с договором, данная туристическая фирма не несла ответственность за жизнь и здоровье граждан Японии при совершении ими восхождения на указанный вулкан.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
313
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
652
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.