Камчатские пожарные спасли имущество на сумму около двух миллионов рублей

Камчатские пожарные спасли имущество на сумму около двух миллионов рублей

09 декабря 2018 15:23
1817

Камчатские пожарные спасли имущество на сумму около двух миллионов рублей. Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Пожар случился в одноэтажном деревянном жилом доме по улице Лаперуза в Петропавловске-Камчатском этим утром, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Погибших и пострадавших нет.

О пожаре на улице Лаперуза стало известно в 09:42 по камчатскому времени. 12 сотрудников пожарно-спасательной части №2 на двух машинах сразу же выехали на место происшествия.

Локализовать возгорание удалось через 26 минут после вызова спасателей, а полностью ликвидировать к 11:26.

В ходе операции пожарным удалось спасти имущество жильцов на сумму около двух миллионов рублей. Однако огнём оказались повреждены ванная и бойлерная, другие комнаты закопчены. Погибших и пострадавших нет.

«По предварительным данным, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрического оборудования», - заявили в ведомстве.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
335
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
680
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.